편집 : 2020년 11월 30일 오후 02시 57분
독자투고  |  기사제보  |  회사소개  |  시민기자 가입신청
인기 : , ,  
> 뉴스 > 문화·교육
       
경기아마추어연극제, 남양주 경복대 '2일~6일' 펼쳐
경기도 28개 시군대표들 펼치는 아마추어 연극의 대향연
2008년 06월 30일 (월) 11:39:12 한철수 편집위원 guji2311@hanmail.net

경기도내 거주하는 아마추어 연극인들이 남양주로 모인다. 28개 시군에서 참가하는 명실상부한 경기도 연극축제인 '제18회 경기국제아마추어연극제'가 남양주시 소재 경복대학 우당콘서트에서 2일부터 6일까지 5일간 펼쳐진다.
   
작년 안성대회에서 대상,희곡상,최우수연기상을 받은 구리시 대표 '어울림'의 "지구를 떠나거라" 공연 모습.
경기아마추어연극제는 1991년 문화부지정 '연극영화의 해'를 맞이하여 경기도 특수시책사업으로 '경기도소인극경연대회'를 시작으로 1996년부터 관내 지자체의 희망에 따라 순회 개최하여 오늘에 이른다.

"내년부터는 도내 32개 시군의 대표는 물론 5개 내외의 해외팀을 초청 경기국제아마추어연극대회로 확대 할 것이며, 앞으로 진행될 아마추어연극제는 참가팀들의 소재지의 설화나 인물을 극화하여 초연된 작품들을 모아 희곡집을 발간할 예정이다." 고 경기연극협회회장 이봉구 집행위원장은 말한다.

이번 연극제에는 창작과 초연 작품이 13편이며 대부분 마을의 설화를 바탕으로 한 작품들이다. 공연시간은 작품 당 35분 이내이며, 매일 5~7개 팀이 경연을 펼쳐 6개 부문 단체상과 5개 부문 개인상을 수상한다.
참고로 작년 안성에서 5일간 펼쳐진 제17회 경기도아마추어연극제에서는 구리시의 극단 '어울림'의 "지구를 떠나거라."가 대상, 희곡상, 최우수연기상을 수상하였고, 남양주시의 극단 '가족'의 번역극 "가스펠(연출 김학재)"이 장려상과 우수연기상을 받기도 하였다.

남양주시는 5일(토) 오후 3시 30분에 샘극단 연사랑의 "오렌지와 춘향"을 구리시는 6일(일) 4시 30분에 극단 어울림이 "울 엄마"를 각각 무대에 올려 경연을 치룬다. 세부적인 경연일정을 다음과 같다.
   
작년 안성대회 금상 수상작 양주시대표 '푸른극단'의 "환도와 리스" 공연모습.
2일(수)-5개팀 공연

14:00-화성시/실버무지개극단(대표 김민흡)/홍도야 우지마라(임선규 작/김민흡 연출)
14:50-고양시/여성극단행주치마(대표 유은홍)/소부랄 사이소(김은성 작/유은홍 연출/초연)
15:40-부천시/아따(대표 이승금)/피카소 돈년 두보(선욱현 작/이승금 연출)
16:30-성남시/극단공간(대표 홍영민)/내려다 본 세상(신동욱 작/박경훈 연출)
17:20-안양시/무아몽(대표 임홍빈)/사라진 신부는 어디로 갔을까(박미현 작/임홍빈 연출/초연)

3일(목)-5개팀 공연

14:00-광명시/해오름(대표 권진영)/엄마는 오십에 바다를 발견했다/드나즈살렘 작/이형직 연출)
14:50-수원시/주부극단내일(대표 김인애)/우리가 남이가(공동각색 /김인애 연출/초연)
15:40-의정부시/회룡극회(대표 이선희)/굿 닥터(닐사이먼 작/이선희 연출)
16:30-광주시/밀목(대표 최진경)/쌍가락지(이병도 작/설동현 연출)
17:20-의왕시/극단 모락산(대표 최복희)/도덕적 도둑(다리오포 작/최복희 연출)

4일(금)-6개팀 공연

14:00-파주시/극단 우렁각시(대표 김옥숙)/지금이 가장 좋을 때(박재운 작/연출/초연)
14:50-김포시/연극모임 금파(대표 김용현)/경숙이, 경숙이 아버지(박근형 작/박경수 연출)
15:40-이천시/풍물지기 치레(대표 박연하)/박첨지 신 유람가(박연하 작/연출)
16:30-하남시/극단 아랑(대표 이상범)/석탑사이 그늘에 핀 꽃(공동창작/김상규 연출/초연)
17:20-시흥시/옛터골(대표 김미자)/옥수동에 서면 압구정동이 보인다(김태수 작/문영미 연출)
18:10-평택시/청산(대표 지동훈)/간이역(윤대성 작/지동훈 연출)

5일(토)-7개팀 공연 (남양주시 공연)

14:00-용인시/푸른성동문극회(대표 이광호)/봄날에 가다(김원 작/이진택 연출)
14:50-군포시/노랑바위(대표 한세라)/따오기(조현건 작/한세라 연출/초연)
15:40-남양주시/샘극단 연사랑(대표 윤인구)/오렌지와 춘향(윤인구 작/연출/초연)
16:30-과천시/너울네(대표 고양순)/그 여자의 자리(공동창작/오연실 연출/초연)
17:20-오산시/솔마루(대표 김태형)/동화씨! 커피좋아하세요(김명환 작/남보라 연출/초연)
18:10-포천시/극단 마홀(대표 임태순)/사애(고아라 작/임태순 연출/초연)
19:00-동두천시/극단 동두천(대표 김정자)/굿 닥터(닐사이먼 작/최경자 연출)

6일(일)-6개팀 공연 (구리시 공연)

14:00-양주시/푸른무대(대표 이석호)/보험든 공주(이석호 작/연출/초연)
14:50-안산시/극단 추신(대표 이민규)/여우누이(양태훈 작/이민규 연출)
15:40-안성시/공터(대표 문승룡))/소나기(황순원 작작/문승룡 연출)
16:30-구리시/어울림(대표 신민자)/울 엄마(이인숙 작/공동연출/초연)
17:20-여주시/극단 토방(대표 정한운)/심봉사는 딸을 팔았다(정한운 작/연출초연)
18:10-해외팀 공연/몽골예술단
19:00-폐막 및 시상식(축하공연)

전체기사의견(0)  
 
   * 400자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte/최대 800byte)
   * 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
전체기사의견(0)
한철수 편집위원의 다른기사 보기  
ⓒ 남양주투데이(http://v479.ndsoftnews.net) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

       
 

경기도 남양주시 금곡동 158-66 삼미빌딩 6층 / TEL : 031-592-8811 / FAX : 031-591-0065
등록번호 : 경기 아50018 / 등록일자 : 2006년 9월18일 / 발행인 및 편집인 : 정한성 / 청소년보호책임자 : 정한성
C
opyright 2006 남양주투데이 All Rights reserved. mail to webmaster@nyjtoday.com